Auction 878T, Lot # 260
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta circular y soportes semicurvos con ruedas. Decorada con marquetería de aves, columnas compuestas, pináculo y motivos orgánicos. Presenta detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Dimensiones: 71 x 135 x 102 cm. Estimado $ 8,000-12,000