Auction 881T, Lot # 163
Figuras decorativas. Siglo XX. Consta de: a) Barco "Mayflower". Elaborado en vidrio soplado. En licorera, sobre base de madera. Dimensiones: 32 cm. b) Barco egipcio. Elaborado en madera policromada y tela. Sobre base. Dimensiones: 41 x 43 x 26 cm. Presentan detalles de conservación, piezas desprendidas y rupturas. Piezas: 2 Estimado $ 1,300-1,500