Auction 876T, Lot # 358
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Distintos diseños y tamaños. Consta de: incensario elaborado en piedra jabonosa y deidad hindú tallada en madera. Uno con base de madera. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 37 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 1,500-3,000