Auction 897T, Lot # 161
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semiporcelana policromada. Diferentes diseños y tamaños. Uno con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: tibor color azul, 3 alhajeros en porcelana Vista Alegre, niño con paraguas en porcelana W. Goebel y arreglo floral en semiporcelana Golden Crown. Presentan detalles de conservación, restauraciones, ligeros despostillados, marcas y desgaste. Dimensiones: 31 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 1,300-1,500