Auction 876T, Lot # 306
Artículos decorativos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana Rudolf Wächter Bavaria y Von Henneberg. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales. Consta de: tibor blanco y alhajero color azul cobalto. Presentan despostillados. Dimensiones: 31 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000