Auction 871T, Lot # 243
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Eduardo Chávez. Mujer con rebozo. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 93 Mex. Dimensiones: 22 x 29 cm. b) Gabriela Orozco. Alquimia en Morteros. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 95. Dimensiones: 50 x 65 cm. Presentan detalles de conservación y desgaste. Piezas: 2 Estimado $ 2,000-3,000