Auction 871T, Lot # 132
Comedor. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa. Con cubierta rectangular, fustes compuestos, soportes gallonados y sistema para extensiones. Incluye 2 extensiones. Dimensiones: 77 x 198 x 115 cm. b) 6 sillas y 2 sillones. Con respaldos de bejuco tejido, asientos en tapicería de vinil color beige y soportes tipo sable. c) Trinchador. Con 3 puertas y 3 cajones. Dimensiones: 100 x 173 x 53.5 cm. Presenta detalles de conservación, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 10 Estimado $ 15,000-18,000