Auction 871T, Lot # 214
Artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Busto de dama. Elaborado en porcelana biscuit. Sobre pedestal. Dimensiones: 28 cm. b) Centro de mesa. Elaborado en semiporcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorado con motivos florales y vegetales. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 25 x 45 x 22 cm. (mayor). Piezas: 2 Estimado $ 2,000-4,000