Auction 869T, Lot # 9
Artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en porcelana policromada. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: pareja galante, pareja de niños y alhajero con aplicaciones metálicas. Presentan detalles de conservación, ligeros despostillados y desgaste. Dimensiones: 26 cm. (mayor). Piezas: 3 Estimado $ 1,200-2,000