Auction 868T, Lot # 154
Niño pintor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Firmado. Presenta detalles de conservación y ligero faltante. Dimensiones: 28.5 cm. Estimado $ 2,500-3,000