Auction 867T, Lot # 29
Dos netsukes. Japón. Siglo XX. Tallas en marfil. Consta de: anciano con grulla y anciana con escoba. Con estuche. Firmados. Presentan ligeros detalles de conservación. Dimensiones: 5 cm. Estimado $ 3,000-6,000