Auction 867T, Lot # 134
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Con cubierta de mármol, puerta y soportes cónicos. Decorada con marquetería floral y aplicaciones metálicas. Presenta detalles de conservación, desprendimiento de chapa, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 106 x 114 x 43 cm. Estimado $ 5,000-7,000