Auction 867T, Lot # 200
Buffet. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de caoba. Con 3 puertas inferiores, 2 cajones centrales, 3 puertas superiores (una con vidrio) y soportes torneados. Decorado con rosetones, motivos radiales de diseño geométrico, cenefas aperladas y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 173 x 182 x 54 cm. Estimado $ 10,000-12,000