Auction 861T, Lot # 121
Artículos decorativos. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Distintos diseños y tamaños. Consta de: palomas de pasta marca Florence Giuseppe Armani; cenicero, florero y vasija en cristal cortado; placa de metal con escenas religiosas sobre soporte de madera y diosa hindú tallada en madera. Presentan piezas desprendidas, despostillados, fisuras, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 31.5 x 28.5 cm. (mayor). Piezas: 6 Estimado $ 900-1,200