Auction 862T, Lot # 63
Obras pictóricas, gráficas y reproducciones. Siglo XX. Consta de: a) Deidades orientales. Acrílico sobre tela. Enmarcado. Dimensiones: 60 x 45 cm. b) Par de reproducciones. Grifos prehispánicos. Enmarcados. Dimensiones: 40 x 40 cm. (mayor). c) Flores y caligrafía. Grabado. Sin enmarcar. Dimensiones: 38.5 x 39 cm. d) E. De Ghendt. Le Midi. Reproducción. Enmarcada. Dimensiones: 23 x 16 cm. Presentan detalles de conservación, marcas, desgaste y algunos con marcos desprendidos. Piezas: 5 Estimado $ 3,000-4,000