Auction 803, Lot # 71
SOFÍA BASSI (Camerino Mendoza, Veracruz, 1913 - Ciudad de México, 1998) a) Paisaje Firmado y fechado 70 E.L.C. Óleo sobre papel 26.7 x 42.5 cm b) Paisaje con dama Firmada y fechada 70 E.L.C. Tinta y gouache sobre papel 23 x 32 cm Piezas: 2 Ambos con certificado de autenticidad de Franco Bassi. Estimado $ 10,000-20,000