Auction 861T, Lot # 136
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, travesaño inferior, soportes con ruedas y sistema para extensiones. Decorada con balaustras, rosetones, columnas compuestas con capitel corintio y arcos de medio punto con sabuesos. Presenta detalles de conservación, fisuras, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 74 x 129 x 91 cm. Estimado $ 8,000-10,000