Auction 861T, Lot # 219
Ropero. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de palo de rosa. Con cajón inferior, puerta con espejo biselado y soportes tipo cabriolé. Decorado con remate a manera de rocalla y acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste. Dimensiones: 248 x 109 x 49 cm. Estimado $ 10,000-12,000