Auction 858T, Lot # 195
Par de jarrones. Siglo XX. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana policromada. Con esmalte dorado. Decorados con personajes, escenas orientales y motivos orgánicos. Presentan detalles de conservación y desgaste. Dimensiones: 62 cm. Estimado $ 14,000-20,000