Auction 858T, Lot # 76
Juego de sillas. Siglo XX. Estilo Renacimiento. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos y asientos de piel, chambrana en "H" y soportes torzales compuestos. Decoradas con pináculos a manera de mascarones de león, volutas, roleos y remaches. Presentan detalles de conservación, fisuras marcas y desgaste. Piezas: 4 Estimado $ 7,000-10,000