Auction 867T, Lot # 38
Cantina. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con caja musical y 2 puertas con compartimentos para copas y botellas. Decorada con medallones con floreros en marquetería. Con inscripción "Gonzalo y Virginia". Presenta detalles de conservación, fisuras, rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 47 x 65 x 23 cm. Estimado $ 500-800