Auction 855T, Lot # 218
Citlali García Cano (México). Siglo XX. Obras pictóricas. Consta de: a) Tzotziles. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 08. Dimensiones: 51 x 35 cm. b) Bajo la fresca sombra. Acuarela sobre papel. Firmado y fechado 2011. Dimensiones: 18 x 28 cm. c) Costal de ilusiones. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada 07. Dimensiones: 35 x 25.5 cm. Enmarcadas. Presentan detalles de conservación. Piezas: 3 Estimado $ 3,000-6,000