Auction 876T, Lot # 26
Lorena Romano (México). Figuras decorativas. Consta de: a) Mariposa. Elaborada en resina policromada. Colección Mariposas. Firmada y fechada MM XI. Dimensiones: 6 x 67 x 87 cm. b) Cabeza de Buda. Elaborada en vidrio color naranja con vestigios dorados. Firmada y fechada 2012. Dimensiones: 23 cm. c) Flor. Elaborada en resina con hoja de oro. Dimensiones: 8 x 56 cm. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 3,500-4,500