Auction 855T, Lot # 279
Juego de sillas y sillones. Siglo XX. Estilo Chippendale. Elaborados en madera tallada. Con respaldos abiertos de diseño calado, asientos en tapicería lineal color beige y soportes lisos. Decorados con veneras y acantos. Consta de: 6 sillas y 2 sillones. Presentan detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 8 Estimado $ 3,500-4,500