Auction 803T, Lot # 271
Lote de artículos decorativos. Consta de: a) Tibor. Italia. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Capodimonte. Con esmalte dorado. Decorado con relieves florales y motivos florales. Dimensiones: 44 cm. b) Florero. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Asah. Decorada con aves, flores y paisajes orientales. Dimensiones: 32 cm. c) Florero. Japón. 1980. Elaborado en porcelana. Con esmalte dorado. El ave de la pradera. Edición de Franklin Porcelain. Firmado por Basil Ede. Con base de madera. Dimensiones: 32 cm. d) Escena de cortejo. Siglo XX. Elaborada en pasta. Con base de madera. Dimensiones: 33 cm. Presentan detalles de conservación y faltantes. Piezas: 4 Estimado $2,000-3,000