Auction 731, Lot # 177
LUIS SAHAGÚN a) Baños del mercado de España 9.6 x 8.2 cm b) En la playa de Ostia 9.4 x 8 cm c) Torre de Nerón 9.6 x 8.4 cm d) Siluetas en Transtevere 9.4 x 8.8 cm e) Interior de Castel Sant'Angelo 9.4 x 8.5 cm f) Cúpula de San Pedro desde el burgo romano 9.7 x 8.3 cm Firmados y fechados Roma 932 al reverso, excepto b) que está fechado 930. Óleo sobre madera. Piezas: 6. Estimado $10,000-20,000