Auction 778T, Lot # 62
Jaime Gómez del Payán (Aguascalientes, 1940 - Tixtla, Guerrero, 2003) Salida al valle. Óleo sobre masonite. Enmarcado. Firmado y fechado 80. Referido en placa y al reverso. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 32 x 50 cm. Estimado $6,500-7,500