Auction 781T, Lot # 50
Lote mixto. Consta de: a) 3 paneles. Elaborados en pasta. Decorados con escenas orientales, grecas y dragones. Dimensiones: 50 x 30 cm. b) Par de bouquets. Elaborados en pasta policromada. Enmarcados. Dimensiones: 29 cm. c) Pájaro autómata. Origen japonés. Elaborado en metal dorado. Con plumas naturales, jaula e indicadores musicales. Dimensiones: 22 cm. Presentan ligeros detalles de conservación. Piezas: 6 Estimado $1,300-1,800