Auction 725, Lot # 217
B - Aguilar Ocha, Arturo. La Fotografía Durante el Imperio / La Litografía en la Ciudad de México. a) Aguilar Ocha, Arturo. La Fotografía Durante el Imperio de Maximiliano 1864 - 1867. México: UNAM - Facultad de Filosofía y Letras, 1991. 4o., XXV + 146 folios. Tesis para obtener el Título de: Licenciado en Historia. Portada con sellos. Encuadernado en rústica. b) Aguilar Ocha, Arturo. La Litografía en la Ciudad de México, los Años Decisivos: 827 - 1847. México: UNAM - Facultad de Filosofía y Letras, Departamento de Posgrado Historia del Arte, 2001. 4o, 365 p. + 97 láminas. Tesis para obtener el Grado de: Doctor en Historia del Arte. Dedicado y firmado por el autor. Encuadernado en rústica. Total de piezas: 2. Estimado $2,000-3,000