Auction 708, Lot # 141
REVÓLVER ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, FINALES DEL SIGLO XIX. MARCA MERWIN, HULBERT & Co. Cachas de concha nacar, decoración cincelada con diseños a manera de flores, seis tiros. Ligeros detalles de conservación. Dimensión total: 30.5 cm de longitud. Estimado $40,000-45,000