Auction 1236T, Lot # 225
ARMARIO FRANCIA SIGLO XX ESTILO BRETÓN Elaborado en madera de roble Cuenta con remate balaustrado, figuras campiranas, decorado con motivos de timón, mascarones, pilares acanalados, espejo central biselado con 4 capas de platinado, cajones inferiores con tiradores de metal dorado y soportes de carrete Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales Marcas de uso, detalles de conservación 230 x 162 x 56 cm Estimado $20,000-35,000