Auction 1236T, Lot # 75
BUFFET FRANCIA SIGLO XX ESTILO LUIS XV Elaborado en madera de nogal Cuenta con cornisa tallada, vano lateral, vitrina biselada, vano central, 4 cajones, tiradores de metal enchapados, par de puertas abatibles y pilares acanalados, con soportes tipo cabriolé Decorado con elementos arquitectónicos y naturales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla 242 x 150 x 55 cm Estimado $18,000-30,000