Auction 1236T, Lot # 223
SILLÓN FRANCIA SIGLO XX ESTILO BRETÓN Elaborado en madera de roble Cuenta con remate a manera de timón, pináculos, friso balaustrado, escena de campiña en respaldo, brazos y fustes torneados; asiento tallado, fustes torneados, chambrana en "H" y soportes tipo bollo< Decorado con elementos arquitectónicos, naturales, vegetales y florales Marcas de uso, detalles de conservación y polilla Estimado $4,000-8,000