Auction 1236T, Lot # 152
SERVICIO DE VAJILLA CHECOSLOVAQUIA SIGLO XX Elaborada en porcelana blanca Sellada Altrohlau factories Decoración floral en tonos rosa y morados con filo de esmalte dorado Consta de12 tazas, 12 soperos, 24 trinches, 12 platos pan, 12 plato terno, 12 platos ensalada, sopera, tetera, cremera, azucarera, salsera, 3 platos ovales de servicio, plato redondo y ensaladero Detalles de conservación y ligeras lascaduras Piezas: 94 Estimado $3,500-10,000