Auction 1236T, Lot # 32
FRANCISCO ZÚÑIGA (San José, Costa Rica, 1912 - Ciudad de México, 1998) Muchacha en la silla Firmada y fechada 1978 Litografía E. II VI / XVI Impresa por Kyron S.A. México, D.F. y publicada por Brewster Editions, New York. Publicada en: ZÚÑIGA, Ariel. Francisco Zúñiga: Catálogo Razonado / Catalogue Raisonné. Volumen II: óleos, estampas y reproducciones. 1927 - 1986. México. Albedrío/Fundación Zúñiga Laborde, 1999. Pág. 290, catalogada 278. Enmarcada. 57 x 79. 7 cm medidas totales Estimado $13,000-26,000