Auction 952T, Lot # 159
Banco. China. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con cubierta circular y soportes semicurvos. Decorado con motivos geométricos y orgánicos. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 45 x 34 cm. Estimado $1,500-2,500