Auction 950T, Lot # 175
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Servicio para 6 personas. Elaborado en porcelana Bavaria. Decorado con motivos florales en tono azul y rojo con detalles en esmalte dorado. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 6 tazas para café con 6 platos base. Presenta marcas y desgaste. Piezas: 15 Estimado $600-800