Auction 949T, Lot # 147
Vajilla. Alemania. Siglo XX. Servicio para 14 personas. Elaborada en cerámica Crown Baccara. Decorado con cenefa cuadricular en esmalte dorado. Consta de: 14 platos para sopa, 14 platos trinche, 14 anillos para servilleta, 14 platos para ensalada y 14 tazas para té con 14 platos base. Presentan ligero desgaste. Piezas: 84 Estimado $6,000-8,000