Auction 948T, Lot # 197
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Consta de: a) Florero y 3 copas. Elaborados en cristal de Murano color verde. Decorados con motivos florales y detalles en dorado. Dimensiones: 20 x 6 Ø cm. (mayor) b)Tortuga y cenicero. Elaborados en cristal de Bohemia. Acabado sommerso color azul. Presentan detalles de conservación y faltantes. Dimensiones: 8 x 18 x 10 cm. Estimado $1,000-1,300