Auction 0006M, Lot # 164
Raquel Tuachi. Siglo XX. Óleo sobre lienzo. Consta de: a) Cascada. Enmarcado en madera. b) Bodegón de cristalería. Enmarcado en color plata. c) Entrada a casa. Fechado 07. d) Peñasco. Enmarcado en madera. Dimensiones: 60 x 50 cm. (mayor). Piezas: 4 Estimado $3,000-4,000