Auction 945T, Lot # 76
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. A 2 cuerpos. Con cubierta irregular, 4 cajones, 4 puertas abatibles inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con medallones, motivos a manera de peces, aves e instrumentos musicales. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 162 x 202 x 62 cm. Estimado $ 7,000-10,000