Auction 945T, Lot # 38
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta ovalada, sistema con extensiones, fuste compuesto y soportes con ruedas. Decorada con motivos zoomorfos. Presenta marcas, desgaste, orificios y detalles de estructura. Dimensiones: Estimado $ 6,000-8,000