Auction 945T, Lot # 16
Lote de 2 floreros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: a)Marca Vohenstrauss Bavaria. Diseño a manera de jarrón. Decorado con motivos florales, vegetales y detalles en esmalte dorado. Dimensiones: 28.5 x 17 cm. b) Marca Hutschenreuther. Diseño cuadrangular. Decorado con motivo central a manera de cornucopia y detalles en esmalte dorado. Dimensiones: 19 x 23 cm. Presentan marcas de uso. Estimado $1,800-2,500