Auction 0006M, Lot # 79
José G. Cruz (Jalisco, México, 1917 - California, EUA, 1989) Siglo XX. Rostro de mujer. Técnica mixta, pastel y acrílico sobre papel. Firmado y fechado 2/11/44. Enmarcado. 97 x 75 cm Estimado $10,000-15,000