Auction 0006M, Lot # 73
Lámpara de mesa. Italia. Siglo XX. Elaborada en porcelana Capodimonte. Base y remate en bronce y latón. Quinqué de cristal grabado y pantalla de cristal opaco. Fuste a manera de jarrón con diseños florales y detalles en esmalte dorado. Presenta detalles de conservación y no funciona luminaria. Dimensiones: 79 x 22 x 16 cm. Estimado $4,000-5,000