Auction 943T, Lot # 147
Servicio abierto de vajilla. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Santa Clara. Decorada con cenefa de frondas y detalles en esmalte dorado. Consta de: 5 platos de servicio, 11 platos trinche, 12 platos para arroz, 10 plato para sopa, 12 platos para ensalada, sopera y salsera. Presenta marcas de uso, desgaste y desportilladuras. Piezas: 52 Estimado $ 3,000-5,000