Auction 948T, Lot # 239
Lote de 3 ceniceros. Siglo XX. Consta de: a) Par de ceniceros de pie. Elaborados en metal dorado. Decorados con fustes compuestos en madera. Presentan marcas de uso y detalles de estructura. Dimensiones: 54 x 20 cm. Ø b) Cenicero de pie. Elaborado en metal dorado. Con asa, fuste compuesto estriado y base circular. Decorado con aplicación de ónix. Presentan marcas de uso y detalles de estructura. Dimensiones: 74 x 29 cm. Ø Estimado $1,300-1,500