Auction 942T, Lot # 180
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. Con luna rectangular biselada. Decorado con columnas laterales compuestas estriadas, cenefa de motivos orgánicos y remate compuesto por mascarones y pináculos. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 198 x 117 x 14cm. Estimado $4,000-6,000