Auction 940T, Lot # 250
Librero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. A 2 cuerpos. Con entrepaños superiores, 6 puertas abatibles inferiores, remate a manera de tímpano y soportes tipo cabriolé. Presenta marcas y desgaste. Dimensiones: 238 x 299 x 49 cm Estimado $3,800-5,000