Auction 940T, Lot # 137
Victor Manuel Villarreal (Tamaulipas, 1944). Bailarina. Fundición en bronce partinado. Firmada. Fechada 1992. Presenta marcas de uso y desgaste. Dimensiones: 82 x 36 x 24 cm. Estimado $ 13,000-18,000